| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 280deg |
| Durée Prise d'effet | 290deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 4500-8500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.75mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.58mm |
| Chronométrage de l'échappement | 71 – 39deg |
| Timing Intake | 39 – 71deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.18mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 11.68mm |
| Marque | Piper Cams |