| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 276deg |
| Durée Prise d'effet | 276deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 4500-8500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.05mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.63mm |
| Chronométrage de l'échappement | 66 – 30deg |
| Timing Intake | 34 – 62deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 12.17mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 12.22mm |
| Marque | Piper Cams |