| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 284deg |
| Durée Prise d'effet | 284deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 1800-6000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.98mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.99mm |
| Chronométrage de l'échappement | 72 – 32deg |
| Timing Intake | 32 – 72deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 12.32mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 12.32mm |
| Marque | Piper Cams |