| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 274deg |
| Durée Prise d'effet | 274deg |
| Relevage complet de l'échappement | 112deg |
| Relevage complet de l'admission | 112deg |
| Bande de puissance | 1000-5500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.35mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.19mm |
| Chronométrage de l'échappement | 69 – 25deg |
| Timing Intake | 25 – 69deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 11.08mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 11.08mm |
| Marque | Piper Cams |