| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 272deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'admission | 112deg |
| Bande de puissance | 1000-5000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.37mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.37mm |
| Chronométrage de l'échappement | 68 – 24deg |
| Timing Intake | 24 – 68deg |
| pa_type | Mild Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.67mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.67mm |
| Marque | Piper Cams |