| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 282deg |
| Durée Prise d'effet | 282deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 2800-7800rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.80mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.66mm |
| Chronométrage de l'échappement | 67 – 35deg |
| Timing Intake | 35 – 67deg |
| pa_type | Group A |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.60mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.38mm |
| Marque | Piper Cams |