| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 260deg |
| Durée Prise d'effet | 248deg |
| Relevage complet de l'échappement | 112deg |
| Relevage complet de l'admission | 112deg |
| Bande de puissance | 2000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.83mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.74mm |
| Chronométrage de l'échappement | 62 – 18deg |
| Timing Intake | 12 – 56deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 9.33mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 9.30mm |
| Marque | Piper Cams |