| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 306deg |
| Durée Prise d'effet | 306deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3500-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 77 – 49deg |
| Timing Intake | 49 – 77deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.65mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 9.65mm |
| Marque | Piper Cams |