| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 268deg |
| Durée Prise d'effet | 268deg |
| Relevage complet de l'admission | 109deg |
| Bande de puissance | 2000-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 63 – 25deg |
| Timing Intake | 25 – 63deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.64mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 8.64mm |
| Marque | Piper Cams |