| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 264deg |
| Durée Prise d'effet | 264deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 2000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.47mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.47mm |
| Chronométrage de l'échappement | 62 – 22deg |
| Timing Intake | 22 – 62deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.03mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.03mm |
| Marque | Piper Cams |