| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 300deg |
| Durée Prise d'effet | 300deg |
| Relevage complet de l'échappement | 104deg |
| Relevage complet de l'admission | 102deg |
| Bande de puissance | 4000-8500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.71mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.75mm |
| Chronométrage de l'échappement | 74 – 46deg |
| Timing Intake | 48 – 72deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.05mm |
| soupape Intake Clearance | 0.30mm |
| soupape Intake Lift | 11.73mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 85,00mm |
| Longueur du paquet | 568,00mm |
| Poids de l'emballage | 4830.00g |
| Largeur du paquet | 125,00mm |