| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 300deg |
| Durée Prise d'effet | 300deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 2800-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 76 – 77deg |
| Timing Intake | 44 – 76deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 12.06mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 12.06mm |
| Marque | Piper Cams |