| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 260deg |
| Durée Prise d'effet | 266deg |
| Relevage complet de l'échappement | 115deg |
| Relevage complet de l'admission | 126deg |
| Bande de puissance | 1500-6000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.80mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.12mm |
| Chronométrage de l'échappement | 65 – 15deg |
| Timing Intake | 7 – 79deg |
| pa_type | Mild Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.33mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.25mm |
| soupape Intake Clearance | 0.30mm |
| soupape Intake Lift | 10.00mm |
| Marque | Piper Cams |