| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 276deg |
| Durée Prise d'effet | 276deg |
| Relevage complet de l'échappement | 107deg |
| Relevage complet de l'admission | 107deg |
| Chronométrage de l'échappement | 65 – 31deg |
| Timing Intake | 31 – 65deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.31mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.88mm |
| soupape Intake Clearance | 0.26mm |
| soupape Intake Lift | 11.93mm |
| Marque | Piper Cams |