| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 266deg |
| Durée Prise d'effet | 266deg |
| Relevage complet de l'échappement | 107deg |
| Relevage complet de l'admission | 107deg |
| Chronométrage de l'échappement | 60 – 26deg |
| Timing Intake | 26 – 60deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.254mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.43mm |
| soupape Intake Clearance | 0.203mm |
| soupape Intake Lift | 11.48mm |
| Marque | Piper Cams |