| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 272deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 2500-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.75mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.80mm |
| Chronométrage de l'échappement | 62 – 30deg |
| Timing Intake | 30 – 62deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.02mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 9.07mm |
| Marque | Piper Cams |