| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 256deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'échappement | 107deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| PMH Levage de l'échappement | 0.74mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.94mm |
| Chronométrage de l'échappement | 55 – 21deg |
| Timing Intake | 28 – 64deg |
| pa_type | Mild Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.16mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.80mm |
| Marque | Piper Cams |