| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 272deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'échappement | 107deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| PMH Levage de l'échappement | 1.35mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.27mm |
| Chronométrage de l'échappement | 63 – 29deg |
| Timing Intake | 28 – 64deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 12.00mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 12.00mm |
| Marque | Piper Cams |