| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 270deg |
| Durée Prise d'effet | 270deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| PMH Levage de l'échappement | 1.88mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.88mm |
| Chronométrage de l'échappement | 61 – 29deg |
| Timing Intake | 29 – 61deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.20mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.50mm |
| soupape Intake Clearance | 0.15mm |
| soupape Intake Lift | 11.50mm |
| Marque | Piper Cams |