| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 274deg |
| Durée Prise d'effet | 274deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| PMH Levage de l'échappement | 2.16mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.16mm |
| Chronométrage de l'échappement | 63 – 31deg |
| Timing Intake | 31 – 63deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.20mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.50mm |
| soupape Intake Clearance | 0.15mm |
| soupape Intake Lift | 11.50mm |
| Marque | Piper Cams |