| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 280deg |
| Durée Prise d'effet | 284deg |
| Relevage complet de l'admission | 111deg |
| Bande de puissance | 3000-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 71 – 29deg |
| Timing Intake | 31 – 73deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 8.89mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 9.14mm |
| Marque | Piper Cams |