| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 248deg |
| Durée Prise d'effet | 256deg |
| Relevage complet de l'admission | 112deg |
| Bande de puissance | 1500-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 56 – 12deg |
| Timing Intake | 16 – 60deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 8.89mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 9.14mm |
| Marque | Piper Cams |