| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 244deg |
| Durée Prise d'effet | 256deg |
| Relevage complet de l'échappement | 104deg |
| Relevage complet de l'admission | 129deg |
| Bande de puissance | 2000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.89mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.10mm |
| Chronométrage de l'échappement | 46 – 18deg |
| Timing Intake | -1 – 77deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.356mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.53mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 9.60mm |
| Marque | Piper Cams |