| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 288deg |
| Durée Prise d'effet | 288deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 2500-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.18mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.18mm |
| Chronométrage de l'échappement | 72 – 36deg |
| Timing Intake | 36 – 72deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.34mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.34mm |
| Marque | Piper Cams |