| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 290deg |
| Durée Prise d'effet | 290deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 2800-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.18mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.64mm |
| Chronométrage de l'échappement | 73 – 37deg |
| Timing Intake | 41 – 69deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.80mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.80mm |
| Marque | Piper Cams |