| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 288deg |
| Durée Prise d'effet | 296deg |
| Relevage complet de l'échappement | 107.5deg |
| Relevage complet de l'admission | 125deg |
| PMH Levage de l'échappement | 2.44mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.25mm |
| Chronométrage de l'échappement | 72(OPEN) BBDC 37(CLOSE) ATDCdeg |
| Timing Intake | 23(OPEN) BTDC 93(CLOSE) ABDCdeg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.305mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.67mm |
| soupape Intake Clearance | 0.254mm |
| soupape Intake Lift | 11.68mm |
| Marque | Piper Cams |