| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 248deg |
| Durée Prise d'effet | 260deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 1800-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.61mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.14mm |
| Chronométrage de l'échappement | 54 – 14deg |
| Timing Intake | 20 – 60deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.76mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 9.45mm |
| Marque | Piper Cams |