| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 276deg |
| Durée Prise d'effet | 276deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 2000-7200rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.08mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.13mm |
| Chronométrage de l'échappement | 66 – 30deg |
| Timing Intake | 30 – 66deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.16mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 10.21mm |
| Marque | Piper Cams |