| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 244deg |
| Durée Prise d'effet | 260deg |
| Relevage complet de l'échappement | 105deg |
| Relevage complet de l'admission | 113deg |
| Bande de puissance | 1800-6800rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.87mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.87mm |
| Chronométrage de l'échappement | 48 – 17deg |
| Timing Intake | 17 – 63deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.84mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 9.73mm |
| Marque | Piper Cams |