| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 240deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 3000-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.40mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.39mm |
| Chronométrage de l'échappement | 50 – 10deg |
| Timing Intake | 26 – 66deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 7.72mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 9.09mm |
| Marque | Piper Cams |