| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 290deg |
| Durée Prise d'effet | 270deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 2200-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 73 – 37deg |
| Timing Intake | 27 – 63deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.81mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.81mm |
| Marque | Piper Cams |