| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 300deg |
| Durée Prise d'effet | 300deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3000-7900rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 74 – 46deg |
| Timing Intake | 46 – 74deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 12.95mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 12.95mm |
| Marque | Piper Cams |