| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 256deg |
| Durée Prise d'effet | 268deg |
| Relevage complet de l'échappement | 121deg |
| Relevage complet de l'admission | 140deg |
| Bande de puissance | 2000-7200rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.30mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.08mm |
| Chronométrage de l'échappement | 69 – 07deg |
| Timing Intake | 6 – 94deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.40mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 9.80mm |
| Marque | Piper Cams |