| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 270deg |
| Durée Prise d'effet | 270deg |
| Relevage complet de l'admission | 119deg |
| Bande de puissance | 2000-6000+rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.60mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.33mm |
| Chronométrage de l'échappement | 74 – 16deg |
| Timing Intake | 16 – 74deg |
| pa_type | Ultimate Road Turbo |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 11.17mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 11.63mm |
| Marque | Piper Cams |