| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 270deg |
| Durée Prise d'effet | 262deg |
| Relevage complet de l'admission | 114deg |
| Bande de puissance | 2300-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.40mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.12mm |
| Chronométrage de l'échappement | 69 – 21deg |
| Timing Intake | 17 – 65deg |
| pa_type | Ultimate Road High Boost Turbo |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 11.17mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 11.43mm |
| Marque | Piper Cams |