| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 302deg |
| Durée Prise d'effet | 302deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 2800-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.14mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.19mm |
| Chronométrage de l'échappement | 77 – 45deg |
| Timing Intake | 45 – 77deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 12.79mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 12.84mm |
| Marque | Piper Cams |