| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 316deg |
| Durée Prise d'effet | 316deg |
| Relevage complet de l'admission | 105deg |
| Bande de puissance | 3500-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.26mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.22mm |
| Chronométrage de l'échappement | 83 – 53deg |
| Timing Intake | 53 – 83deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.18mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 11.18mm |
| Marque | Piper Cams |