| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 310deg |
| Durée Prise d'effet | 310deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 2500-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.17mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.22mm |
| Chronométrage de l'échappement | 81 – 49deg |
| Timing Intake | 49 – 81deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.45mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.63mm |
| soupape Intake Clearance | 0.40mm |
| soupape Intake Lift | 11.68mm |
| Marque | Piper Cams |