| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 328deg |
| Durée Prise d'effet | 328deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3500-7800rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 5.04mm |
| PMH Levage de l'admission | 5.07mm |
| Chronométrage de l'échappement | 88 – 60deg |
| Timing Intake | 60 – 88deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.43mm |
| soupape levage de l'échappement | 13.60mm |
| soupape Intake Clearance | 0.38mm |
| soupape Intake Lift | 13.65mm |
| Marque | Piper Cams |