| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 320deg |
| Durée Prise d'effet | 320deg |
| Relevage complet de l'échappement | 100deg |
| Relevage complet de l'admission | 100deg |
| Bande de puissance | 4000-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.72mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.72mm |
| Chronométrage de l'échappement | 80 – 60deg |
| Timing Intake | 60 – 80deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.45mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.30mm |
| soupape Intake Clearance | 0.45mm |
| soupape Intake Lift | 11.30mm |
| Marque | Piper Cams |