| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 256deg |
| Durée Prise d'effet | 256deg |
| Relevage complet de l'échappement | 104deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.63mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.68mm |
| Chronométrage de l'échappement | 52 – 24deg |
| Timing Intake | 24 – 52deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.35mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.25mm |
| soupape Intake Clearance | 0.30mm |
| soupape Intake Lift | 9.30mm |
| Marque | Piper Cams |