| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 312deg |
| Durée Prise d'effet | 300deg |
| Relevage complet de l'échappement | 100deg |
| Relevage complet de l'admission | 100deg |
| Bande de puissance | 3000-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.78mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.53mm |
| Chronométrage de l'échappement | 81 – 51deg |
| Timing Intake | 50 – 70deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.40mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.67mm |
| soupape Intake Clearance | 0.35mm |
| soupape Intake Lift | 10.16mm |
| Marque | Piper Cams |