| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 264deg |
| Durée Prise d'effet | 264deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 1000-6000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.07mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.07mm |
| Chronométrage de l'échappement | 60 – 24deg |
| Timing Intake | 24 – 60deg |
| pa_type | Mild Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.14mm |
| soupape Intake Clearance | 0.30mm |
| soupape Intake Lift | 9.14mm |
| Marque | Piper Cams |