| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 276deg |
| Durée Prise d'effet | 276deg |
| Relevage complet de l'échappement | 107deg |
| Relevage complet de l'admission | 107deg |
| Bande de puissance | 1500-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.03mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.08mm |
| Chronométrage de l'échappement | 65 – 31deg |
| Timing Intake | 31 – 65deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.78mm |
| soupape Intake Clearance | 0.30mm |
| soupape Intake Lift | 9.78mm |
| Marque | Piper Cams |