| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 276deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 1700-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.90mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.90mm |
| Chronométrage de l'échappement | 66 – 31deg |
| Timing Intake | 33 – 68deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.94mm |
| soupape Intake Clearance | 0.30mm |
| soupape Intake Lift | 10.36mm |
| Marque | Piper Cams |