| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 288deg |
| Durée Prise d'effet | 288deg |
| Relevage complet de l'échappement | 105deg |
| Relevage complet de l'admission | 105deg |
| Bande de puissance | 1600-6000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.02mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.66mm |
| Chronométrage de l'échappement | 74 – 34deg |
| Timing Intake | 39 – 69deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.40mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.64mm |
| soupape Intake Clearance | 0.35mm |
| soupape Intake Lift | 10.69mm |
| Marque | Piper Cams |