| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 328deg |
| Durée Prise d'effet | 328deg |
| Relevage complet de l'échappement | 102deg |
| Relevage complet de l'admission | 102deg |
| Bande de puissance | 3000-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 5.34mm |
| PMH Levage de l'admission | 5.53mm |
| Chronométrage de l'échappement | 87 – 61deg |
| Timing Intake | 62 – 86deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.45mm |
| soupape levage de l'échappement | 13.86mm |
| soupape Intake Clearance | 0.40mm |
| soupape Intake Lift | 13.91mm |
| Marque | Piper Cams |