| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 272deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'échappement | 105deg |
| Relevage complet de l'admission | 105deg |
| Bande de puissance | 1300-5200rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.07mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.89mm |
| Chronométrage de l'échappement | 66 – 26deg |
| Timing Intake | 31 – 61deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.40mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.11mm |
| soupape Intake Clearance | 0.35mm |
| soupape Intake Lift | 10.16mm |
| Marque | Piper Cams |