| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 310deg |
| Durée Prise d'effet | 310deg |
| Relevage complet de l'échappement | 104deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 2800-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.80mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.85mm |
| Chronométrage de l'échappement | 79 – 51deg |
| Timing Intake | 51 – 79deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.48mm |
| soupape levage de l'échappement | 13.74mm |
| soupape Intake Clearance | 0.43mm |
| soupape Intake Lift | 13.79mm |
| Marque | Piper Cams |