| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - Standard | 74.00mm |
| Taux de compression - réel | 10.5:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Revêtement de la jupe | Armorglide Coating |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564126351 |
| Piston Size | 73.95mm |
| Taux de compression - par rapport au stock | +1.0 |
| Total Height | 40.40mm |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 17.00mm |
| Hauteur de compression | 15.00mm |
| Boss Space In | 23.40mm |
| Type de tête de piston | Flat |
| Numéro de référence OEM | 1S4-11631-20-A0 |
| Piston Ring Part # | W2913XA |
| Piston Pin Part # | WS688 |
| Circlip Part # | WCW17 |
| Hauteur du paquet | 101,60mm |
| Longueur du paquet | 88,90mm |
| Poids de l'emballage | 272.16g |
| Largeur du paquet | 88,90mm |